Протокол №4

15 мая 2012 года

На заседании присутствуют 10 из 15 членов УС.

Председательствующий – А.Е.Кондратьев

Секретарь – О.В.Зубарева

Кворум имеется.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О введении в состав управляющего совета новых членов.

2. О награждении Почетным знаком «Средняя школа №2013» в 2012 году.

3. О введении единой формы одежды для обучающихся.

4. О родительском контроле, соблюдении правил гигиены и санитарных норм состояния школы.

5. Об инновационном инструменте проведения дистанционных совещаний УС.

1. СЛУШАЛИ

Председателя управляющего совета Кондратьева А.Е., который представил новых членов УС: – директора школы Рощину Наталью Анатольевну; делегированного представителя учредителя Окольникова Федора Борисовича, а также избранную Советом родительской общественности Буеверову Елену Леонидовну.

Кроме того, председателем было предложено провести открытое голосование по следующим вопросам:

– выбора Депутата МГД Семенникова Александра Григорьевича, в качестве кооптированного члена управляющего совета.

Итоги голосования: принято единогласно.

– выбора Буеверовой Е.Л. председателем комиссии по работе с родителями и местным сообществом, а также предложения ее кандидатуры в качестве представителя школы в Совет родительской общественности ЮЗАО.

В состав комиссии по работе с родителями и местным сообществом предлагается включить: Исмаилову Елену Георгиевну; Бердиева Тимура Бахтиеровича; Нир Вячеслава Сергеевича.

ПОСТАНОВИЛИ:

1.1. Утвердить Семенникова А.Г. кооптированным членом управляющего совета школы.

1.2. Утвердить Буеверову Е.Л. председателем комиссии по работе с родителями и местным сообществом, а также кандидатом на выборы в Совет родительской общественности ЮЗАО.

1.3. Решение о введении в состав комиссии по работе с родителями и местным сообществом Исмаиловой Е.Г.; Бердиева Т.Б.; Нир В.С. отложено по причине их отсутствия.

2. СЛУШАЛИ

Заместителя директора по УВР Жильцову Е.Е. о лицах, представляемых к награждению Почетным знаком «Средняя школа №2013» в 2012 году и их соответствии статуту награды.

ПОСТАНОВИЛИ:

2.1. Утвердить списки награждаемых Почетным знаком «Средняя школа №2013» в 2012 году.

2.2. Утвердить списки вносимых в Книгу почета школы в 2012 году.

Итоги голосования: принято большинством голосов, (2 возд.- Окольников Ф.Б, Кондратьев А.Е.).

3. СЛУШАЛИ

3.1. Заместителя председателя УС Корнилову И.Г. с предложением о проведении открытого голосования по вопросу введения единой формы одежды для обучающихся.

Предложили: частичное введение формы (жилетка с эмблемой школы №2013);

рассмотреть возможность введения джинсового дня, введения для учителей и работников школы обязательной для ношения отличительной детали в одежде (возможно шейный платок);

разработать дресс-код для учеников и педагогического состава.

ПОСТАНОВИЛИ

3.1. Утвердить решение управляющего совета о введении единой формы одежды для обучающихся.

3.2. Для подготовки к введению единой формы одежды сформировать временную комиссию в составе: председатель – Жильцова Е.Е., члены комиссии: Корнилова И.Г., Ионцева И.А., Кесарева Н.С., Исмаилова Е.Г., Шибалина К.С., Бердиев Т.Б., Нир В.С. Сроки: июнь 2012.

Задачи комиссии – выбор и утверждение образцов формы одежды, представление образцов на обсуждение родительской общественности, разработка плана введения формы одежды, а также утверждение отдельным локальным актом, обязательным к исполнению дресс-кода для обучающихся и педсостава.

4. СЛУШАЛИ

Директора школы №2013 Рощину Н.А. о необходимости организации контроля обязательного ношения сменной обуви обучающимися, что является залогом чистоты, здоровой атмосферы в школе, а также приучает к дисциплине.

ПОСТАНОВИЛИ:

4.1. Разработать предложения по осуществлению родительского контроля в школе, за соблюдением учащимися распорядка дня, ношения сменной обуви, санитарных норм в местах общего пользования. К новому учебному году представить на утверждение план дежурства, список проверяемых норм и помещений, порядок проведения родительского контроля, форму отчетности, а также стандартную форму договора между образовательным учреждением и родителями (законными представителями) обучающихся.

4.2. Для решения поставленной задачи сформировать комиссию в составе: Рощина Н.А., Кондратьев А.Е., Окольников Ф.Б., Буерова Е.Л.

5. СЛУШАЛИ

Председателя УС Кондратьева А.Е. о необходимости выполнения решения УС о введении инновационных форм дистанционного проведения заседаний Управляющего совета школы№2013 (решение УС №2 от 15.03.12.).

ПОСТАНОВИЛИ:

5.1. Поручить заместителю директора школы по информационным технологиям Смольянинову А.В. подготовить специальное информационное пространство и обеспечить логинами и паролями членов управляющего совета для проведения дистанционных заседаний УС.

Председатель собрания:    А.Е.Кондратьев

Секретарь собрания:    О.В.Зубарева