Документы, законы, приказы, планы, правила, отчеты...
Праздник открытия школы
Первый выпускной
Второй выпускной
Третий выпускной
Четвертый выпускной
Пятый выпускной
Шестой выпускной
Седьмой выпускной
Восьмой выпускной
Твои домашние задания Информер успеваемости Твоя будущая профессия Твои права Вопросы и мнения

Школьная секция баскетбола

Тренер

Куртенок
Александр Леонидович

Мастер спорта по баскетболу, Заслуженный работник физической культуры, спорта и туризма.
Игрок команды БК "Химки"
с 1997 по 2005 годы.
Стаж тренерской работы 5 лет

Игра, похожая на баскетбол, была известна ещё у индейцев Центральной Америки – майя и ацтеков. Мяч делался из литого каучука, его надо было забросить в кольцо.
Родиной современного баскетбола принято считать Соединённые штаты Америки. Игра была придумана в декабре 1891 года в учебном центре Христианской молодёжной ассоциации в Спрингфилде доктором Джеймсом Нейсмитом. Д.Нейсмит занялся проблемой создания игры для зимы штата Массачусетс, периода между соревнованиями по бейсболу и футболу. Нейсмит полагал, что в связи с погодой этого времени года, лучшим решением будет изобрести игру для закрытых помещений. Через год Д.Нейсмит меньше чем за час разработал первые 13 пунктов баскетбольных правил. Однако уже первые матчи по этим правилам вызвали их изменения, хотя большинство из них действует и по сей день.

Приходите в нашу секцию!

Приглашаются мальчики 2003-2004 г/р
для занятий в Школе олимпийского резерва

Занятия бесплатные!