Документы, законы, приказы, планы, правила, отчеты...
Праздник открытия школы
Первый выпускной
Второй выпускной
Третий выпускной
Четвертый выпускной
Пятый выпускной
Шестой выпускной
Седьмой выпускной
Восьмой выпускной
Твои домашние задания Информер успеваемости Твоя будущая профессия Твои права Вопросы и мнения
Электронный портрет средней общеобразовательной школы № 2013, г. Москва

Детская секция каратэ-кобудо

Тренер

Звиедрис
Эдгар Раймондсович

Занимается восточными единоборствами с 1997 года, на тренерской работе с 2002 года. Мастер спорта России, черный пояс II дан, чемпион Мира и Японии, многократный победитель и призер чемпионатов России и Москвы, спортивный судья Всероссийской категории. Воспитал серебряных и бронзовых призеров первенств Мира и Европы, победителей и призеров первенств России и Москвы. Многократный участник показательных выступлений на церемонии вручений "Национальной премии в области боевых искусств «Золотой пояс»".
В секцию принимаются девочки и мальчики, начиная с 5-летнего возраста. На занятиях основное внимание уделяется общей физической подготовке, развитию дисциплины, сосредоточенности, координации и памяти.
Постепенно дети начинают изучать технику безопасного падения, бросковые и ударные приемы, технику работы с оружием и технику самобороны.
В ходе занятий осваиваются основные термины на японском языке.
Дни недели и время занятий
Понедельник Четверг
Большой спортзал
1-я группа
2-я группа
Большой спортзал
1-я группа
2-я группа

Победители и призёры
соревнований по каратэ-кобудо

Вот сколько у нас "трофеев"!

Короткова Надежда

Шевцов Никита

На тренировке младшей группы

Из истории секции

16 февраля 2005 года Президент Федерации Кобудо России А.Н.Кузнецов впервые в нашей школе торжественно вручил воспитанникам секции сертификаты и боевые пояса.
Большинство ребят получило пояса белого цвета, что соответствует боевому разряду степени 10 кю, а самые достойные получили желтые пояса (степень 9 кю).
После церемонии вручения состоялись показательные выступления.

Федерация Кобудо России

Федерация Кобудо России образована в 2003 году на базе Московской федерации Кобу-дзюцу, созданной в 1997 году. Она аккредитована Комитетом по физической культуре и спорту г. Москвы и имеет статус единственного официального представителя Кобудо на территории России.

История Кобудо

Принято считать, что свое начало Кобудо берет с островов Окинавы и относится к боевой системе восточных единоборств.
Простые сельскохозяйственные орудия окинавских крестьян использовались не только в быту, но и для защиты своего имущества и своей жизни.
Кобудо развивалось параллельно с другими видами боевых искусств, мастер Кобудо должен владеть приемами боя как с оружием, так и без него, т.е. владеть приемами рукопашного боя.
Философия Кобудо базируется на принципах настойчивого и постоянного совершенствования духа, разума и тела на основе гуманности и терпимости.