Твои домашние задания Информер успеваемости Вопросы и мнения
Электронный портрет средней общеобразовательной школы № 2013, г. Москва

Охрана школы и учащихся

Наша школа во время строительства была оборудована современными средствами охранной и пожарной сигнализации, а также системой видеонаблюдения, что обеспечивает безопасность детей и охрану школы на достаточно высоком уровне.

В соответствии с распоряжением Правительства Москвы в августе 2005 года в школе установлена "Тревожная кнопка".

До начала 2008-2009 учебного года охрана школ была единственным видом услуг, которая добровольно оплачивалась родителями школьников.

С 2008 года оплата охраны всех московских школ осуществляется из городского бюджета.

В целях исполнения решений Департамента образования Москвы, школой подписан государственный контракт на охрану школы и школьной территории с ООО ЧОП "СТАРК".

Об этом решении Правительства Москвы сообщила первый заместитель мэра в правительстве столицы Людмила Швецова (2008).

Первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова. Фото "Ленты.Ру"

В школе размещен пост круглосуточной охраны. Ежедневно при входе в школу детей встречает дежурный администратор и классный руководитель дежурного класса. Здание школы оснащено тревожной кнопкой, а также системой противопожарной сигнализации.

По периметру здания школы и по всем 4-м этажам ведется видеонаблюдение.

Учащиеся школы не могут покинуть школу во время занятий без письменного разрешения классного руководителя или дежурного администратора. После окончания занятий учащиеся начальной школы выходят из здания школы в сопровождении класного руководителя. Вход в школу посетителей осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с объяснением цели посещения. Родители учащихся пропускаются в школу во время перемен или после занятий. Сотрудник охраны регистрирует данные о посетителе в журнале.

В школе регулярно проводятся занятия по изучению правил дорожного движения, по основам безопасности жизнедеятельности, занятия по оказанию первой медицинской помощи, учебные эвакуации детей и сотрудников из школы.

Школьная фотогалерея
Наша охрана
Нашу школу охраняет
частное охранное предприятие